Олимпийский отпуск на Телецком

  • Олимпийский отпуск на Телецком
  • Олимпийский отпуск на Телецком
  • Олимпийский отпуск на Телецком
  • Олимпийский отпуск на Телецком
  • Олимпийский отпуск на Телецком

Хотим поделиться с вами первыми новостями о том, как проходит отдых олимпийских чемпионов в Горном Алтае.

Буквально в эти дни именитые лыжники-олимпийцы  – Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Денис Спицов и Иван Якимушкин – открывают для себя красоты Телецкого озера. Спортсмены прилетели на Алтай по приглашению компании Мария-Ра.

Визит олимпийцев - финальное мероприятие масштабной акции «Угадай чемпиона!», которую Мария-Ра объявила, чтобы поддержать спортсменов российской сборной на Олимпиаде в Пекине. Спортсмены прибыли вместе с семьями, чтобы разделить минуты отдыха с самыми близкими людьми. Например, Денис Спицов приехал с женой Ольгой и дочкой, которая родилась 1 марта 2022 года. Иван Якимушкин и его супруга Ольга Кучерук – совместили поездку со свадебным путешествием. Молодые спортсмены поженились за несколько дней до приезда в Горный Алтай.

Пообщаться со старшими коллегами приехали на Алтай и стипендиаты Мария-Ра – подающие большие надежды лыжники Яна Кирпиченко и Никита Денисов. Александр Бессмертных – еще один стипендиат Мария-Ра и призер олимпиады 2014 года также выбрал время, чтобы провести время в кругу коллег. Вместе с чемпионами приехали несколько тренеров международного класса, а также - их коллеги из Сибири.
Для чемпионов даже семейный отдых – отдых спортивный. Они уже успели поучаствовать в велопоходе на 60 км, причем даже необходимость перейти реку вброд не остановила наших лыжников. Сходили в несколько пеших походов, побывали на водопаде, отведали алтайского меда на пасеке.

Впереди именитых гостей ждет встреча с главой Республики Алтай, знакомство с достопримечательностями Горного и другие приятные сюрпризы.  

Еще новости