Покупатели Мария Ра уже оплачивают покупки цифровым рублем

  • Покупатели Мария Ра уже оплачивают покупки цифровым рублем
С 1 сентября 2026 года в сети Мария Ра запущена возможность оплаты покупок цифровым рублем. Новый способ расчета стал доступен покупателям в магазинах сети.

Для запуска сервиса были проведены необходимые настройки: теперь возможна оплата, а также полный и частичный возврат средств по QR-коду на специальных табличках у касс и касс самообслуживания.

Процесс оплаты цифровым рублем знаком покупателям, которые уже используют безналичные способы расчета: он проходит по аналогии с оплатой через СБП.

Покупатель сканирует QR-код, выбирает цифровой рубль в приложении банка и подтверждает операцию. После успешной оплаты средства списываются со счета цифрового рубля, а покупатель получает привычный чек.

Новый способ оплаты уже активно используется в магазинах Мария Ра во всех регионах присутствия сети.

Цифровой рубль становится еще одним удобным инструментом для покупателей Мария Ра, расширяя возможности современной и быстрой оплаты покупок.

Еще новости